Sponsoren

Der TVU weckt Emotionen und steht für Tradition, Familie und Spass und gehört zu den grössten Handball-Vereinen der Schweiz. Mit Ihrem Engagement leisten Sie einen entscheidenden Beitrag dazu. Wir freuen uns, Sie bei einem persönlichen Gespräch besser kennenzulernen und anschliessend ein nach Ihren Bedürfnissen und auf Ihr Budget zugeschnittenes Angebot auszuarbeiten. Genauere Informationen finden Sie in unserer Sponsoring-Dokumentation.
Wir freuen uns von Ihnen zu hören. Gemeinsam für den TVU! #wirsindhandball

Natürlich sind wir auch über jede kleinere Spende extrem dankbar, diese können über die folgende IBAN direkt an uns getätigt werden: CH93 0900 0000 8001 3304 2

Ballsponsoren Saison 2022/23

Name/FirmaStrassePLZOrtWebsite
Heilinger AGWinterthurerstrasse 1438057Zürichhttps://www.heilingerag.ch
BLACK and WHITEStampfenbachstrasse 1468006Zürichwww.blackandwhite.ch
Gesundheitspraxis Meier-RothStampfenbachstrasse 1428006Zürichhttp://www.gesundheitspraxis-roth.ch
unterstrass.eduSeminarstrasse 298057Zürichwww.unterstrass.edu
Terra Vermessungen AGObstgartenstr. 78006Zürichwww.terra.ch
Architekturbüro Veronique Rutta SznitmanKreuzplatz 18032Zürichwww.rutta-sznitman.com
Asta-Treuhand + Revisions AGLeutschenbachstrasse 958050Zürichwww.astatreuhand.ch
Wäscherei Signer AGCulmannstrasse 128006Zürichwww.waescherei-signer.ch
Allenmoos Garage GmbHHofwiesenstrasse 2688050Zürichwww.allenmoosgarage.stopgo.ch
Ursula SintzelHagenbuchrain 108047Zürichhttps://ursulasintzel.ch
Dr. Eric Jucker Steuern Treuhand GmbHWinterthurerstrasse 928006Zürichwww.juckerconsulting.ch
Malergeschäft BucherHadlaubstrasse 1018006Zürichwww.mabu-maler.ch
Balanx AGZeltweg 98032Zürichwww.balanx.ch
BÖSCH sanitäringenieure AGLerzenstrasse 168953Dietikonwww.boesch-ue.ch
befair partners agSchärenmoosstrasse 978052Zürichhttp://www.befair.ch
W. Kündig & Cie AGStampfenbachstrasse 388006Zürichwww.kuendig.com
BORS Consulting GmbHSchanzackerstrasse 58006Zürichwww.borsconsulting.ch
Bordin AGIndustriestrasse 107304Maienfeldwww.bordin-ag.ch
Zahnarztpraxis am WeinbergWeinbergstrasse 628006Zürichwww.styleyoursmile.ch
Hair SolutionsWeinbergstrasse 918006Zürichwww.hair-solutions.ch
MN ARCHITEKTEN GmbHWeinbergstrasse 1028006Zürichwww.mn-architekten.ch
Cantex AGBahnstrasse 588105Regensdorfwww.cantex.ch
Elektro Stählin AGBolleystrasse 38006Zürichwww.staehlin-ag.ch
Dr. med. Pia BucheggerKurvenstrasse 168006Zürichhttps://www.ihm-institut.ch/ausbildungsteam/dr-med-pia-buchegger
Danz Architektur AGUniversitätstrasse 538006Zürichwww.danzarchitekten.ch
Annigna GuyanNordstrasse 558006Zürich
Ballinari AGHofwiesenstrasse 1908057Zürichwww.ballinari-gipser.ch
nahundfein LebensmittelWinterthurerstrasse 138006Zürichwww.nahundfein.ch
Walter Sutter AGLindenbachstrasse 23 / 258006Zürichwww.w-sutter.ch
Buchegg Motos AGHofwiesenstrasse 1908057Zürichwww.buchegg-motos.ch
Gesundheitszentrum für das Alter StampfenbachLindenbachstrasse 18006Zürichwww.stadt-zuerich.ch/alterszentren
Restaurant Alten LöwenUniversitätstrasse 1118006Zürichwww.altenloewen.ch
Casa Ferlin AGStampfenbachstrasse 388006Zürichwww.casaferlin.ch
VAUDOISE VERSICHERUNGENStampfenbachstr. 408006Zürichwww.vaudoise.ch
Walter Huber Hottingerplatz AGGemeindestrasse 398032Zürichhttps://www.huberhottingerplatz.ch
carbon-connect AGIndustriestr. 48604Volketswilwww.carbon-connect.ch
Oppliger Baumanagement AGGoldauerstrasse 588006Zürichwww.oppliger-bm.ch
Ingrid`s Gourmeggli KäsespezialitätenHegibachstrasse 1088032Zürichwww.gourmeggli.ch
Bräm + Partner AGDorfstrasse 528037Zürich
Waldmann Verwaltungs u. Bau AGWeinbergstrasse 1118042Zürichwww.waldmann-immo.ch
Top Team TranslationsZürichholzstr. 88057Zürich
H. Kreiner AGLangmauerstrasse 278006Zürichwww.hkreiner.ch
Ectaveo AGRiedtlistrasse 15a8006Zürichwww.ectaveo.ch
Walter Pfäffli AGScheuchzerstr. 1648057Zürichwww.pfaeffli-elektro.ch
Loira HairstylingWeinbergstr. 688006Zürichwww.loira.ch
Schweizerische Treuhandgesellschaft Zürich AGUniversitätsstrasse 658022Zürichwww.stg.ch
Eurospider Information Technology AGWinterthurerstrasse 928006Zürichwww.eurospider.com
Sigrist + Partner Sanitär- und Wärmetechnik AGBernerstrasse Nord 2088064Zürichwww.sigristpartner.ch
Klimawandler AGHammerstrasse 118008Zürichwww.klimawandler.ch
Metrographen GmbHUniversitätstrasse 538006Zürichwww.metrographen.ch
Praxis für PsychotherapieNordstrasse 198006Zürichwww.susannebaumann-psychologie.ch
Klus-Metzg GmbHHegibachstrasse 1028032Zürichhttps://klus-metzg.ch
M. Sisera DentaldesignGewerbestrasse 168800Thalwilwww.arteco.ch
Dr. med. dent. Rino BurkhardtWeinbergstrasse 988006Zürichwww.zahn-gesundheit.ch
Hans H. Moser AGWallisellenstrasse 2598050Zürichwww.ing-moser.ch
Parade Reisen AGOttikerstrasse 198006Zürichwww.paradereisen.com
Horego AGStampfenbachstr. 117 / Postfach 1778042Zürichwww.horego.ch
NOVISA Steuerberatung GmbHScheuchzerstrasse 338006Zürichwww.novisa.ch
fritsche.txtSchaffhauserstrasse 118006Zürichwww.martin-fritsche.ch
Hot Pasta AGUniversitätstrasse 158006Zürichwww.hotpasta.ch
medica MEDIZINISCHE LABORATORIEN Dr. F. Käppeli AGWolfbachstrasse 178024Zürichwww.medica.ch
Restaurant HaldenbachHaldenbachstr. 38006Zürichwww.restauranthaldenbach.ch
Ergotherapie Vogelsang GmbHWeinbergstrasse 1648006Zürichwww.ergotherapie-vogelsang.ch
Naturheilpraxis Irène NabiSchaffhauserstrasse 68006Zürichwww.naturheilpraxis-nabi.ch
Weisskopf ElisabethNordstrasse 368006Zürich
Zürcher Bau- u. WohngenossenschaftSonneggstrasse 668006Zürichwww.zbwg.ch
TFO The Family Office AGWalchestrasse 158006Zürichwww.tfo.ch
Edition Salz & Pfeffer AGStampfenbachstrasse 1178006Zürichwww.salz-pfeffer.ch
Pumpkin Film AGZeltweg 468032Zürichwww.pumpkinfilm.ch
Urech Bärtschi Maurer AGRöschibachstrasse 228037Zürichwww.ubm-bauing.ch
Savenergy Light Solutions GmbHSchaffhauserstrasse 348006Zürichwww.savenergy-light.ch

Kontakt